lundi 11 octobre 2010

Résultats 2010

Mise à jour le 12/10/10

La saison 2010 est terminée !
Petit coup dans le rétro avec l'ensemble des résultats (top10) relevés pour l'ensemble des coureurs du TCM !
Juju, tu m'excuseras, mais j'ai décroché avec toutes tes victoires en cadet cette saison ;-p Un spécial bravo Juju !
Bravo à tous pour vos résultats et vos participations sur les belles épreuves du calendrier Essonnien !


Résultats 2010

Arny Lefranc (1ère caté)
1er à Marcoussis (91)
1er à Roinvilliers (91)
2ème à la Vélostar en cat. B (91)
7ème à Mespuits (91)
8ème à Mennecy (91)
------------------------------------------------------------------------
Didier Maire (1ère caté)
1er à Morangis (91) Sept.
4ème à Varrennes/Seine
5ème des championnats de l'Essonne séniorC
7ème au national clm par équipe à Jarnac 40+
7ème à Saintry (91)
8ème à Yerres (91)
8ème à Fontenay (91)
9ème à Boutigny (91)
10ème à Angerville (91)
10ème à Boinville sur Mantois (78)
------------------------------------------------------------------------
Dominique Clémencon
1er à Chalou Moulineux (91) en GS
2ème à la Vélostar 80km en cat. C (91)
3ème à Orsay (91) en 3ème caté
3ème à Roinville (91) en 3ème caté
4ème à Les forges (23) en 3ème caté
9ème à Oncy/Ecole (91) en 3ème caté
------------------------------------------------------------------------
Emmanuel Petit (1ère caté)
Champion de l'Essonne séniorB
------------------------------------------------------------------------
Eric Dubois (3ème caté)
2ème à Aix en othes (10)
2ème à Morangis (91)
2ème à Boutigny/Essonne (91)
------------------------------------------------------------------------
Eric Legrain (2ème caté)
8ème à Loigny (28)
------------------------------------------------------------------------
Eric Ramos (2ème caté)
1er à Réau (91)
1er à Courcy (45)
5ème à Morangis (91) sept
9ème à Saclay (91)
------------------------------------------------------------------------
Guillaume Leguel (3ème caté)
1er au Tour de la CCVE (91)
5ème à Saintry (91)
------------------------------------------------------------------------
Jack Faches (3ème caté)
5ème à Marcoussis (91)
6ème à Loigny (28)
7ème à Crisenoy (77)
8ème à Fontenay (91)
------------------------------------------------------------
Jean Luc Guiton (2ème caté)
10ème à Orsay (91)
------------------------------------------------------------------------
Jean Michel Joncquart (GS)
10ème à Monthlery
------------------------------------------------------------------------
Luc Graillot
9ème à Villebon (91) en 1ère caté
------------------------------------------------------------------------
Nicolas Bichon (1ère caté)
Champion de France séniorB
Champion de France par Équipe séniorB
Champion Ile de France séniorB
1er à St germain/école (77)
3ème à Oncy/Ecole (91)
3ème à Guibeville (91)
4ème à Vieux Champagne
4ème à Aubigny
4ème à Boutigny/Essonne (91)
5ème à St Yon
6ème des championnats de l'Essonne séniorB
8ème à Orsay (91)
8ème à Morangis (91)
8ème au classement général des Boucles Gatinaises (91)
10ème à Saintry (91)
------------------------------------------------------------------------
Nicolas Marsegan (2ème caté)
5ème à Chalou-moulineux (91)
------------------------------------------------------------------------
Olivier Pennetier (1ère caté)
7ème à Chalou-moulineux (91)
8ème à Saclay (91)
10ème des championnats de l'Essonne séniorB
10ème à Oncy/Ecole (91)
10ème à Yerres (91)
10ème à Villebon Courtaboeuf (91)
------------------------------------------------------------------------
Olivier Valla (1ère caté)
4ème à Saclay (91)
------------------------------------------------------------------------
Patrick Duchossoit (3ème caté)
1er à Morangis (91)
2ème à Réau (91)
2ème à Villeneuve St Georges
3ème à Roinvilliers (91)
5ème de la 2ème étape des Routes des blés
9ème au classement général des Routes des blés
10ème de la 3ème étape des Routes des blés
10ème à Saintry (91) en 2ème caté
------------------------------------------------------------------------
Seb Weyer (1ère caté)
Champion de France par Équipe séniorB
2ème à Noisy/Ecole (91)
2ème à Orsay (91)
3ème à Chalou-Moulineux (91)
3ème à Marcoussis (91)
3ème à Yerres (91)
4ème à Roinvilliers (91)
4ème à Saintry (91)
5ème au championnat Ile de France en séniorB
5ème à la 3ème étapes des "3 étapes du printemps" (91)
7ème au classement général des Boucles Gatinaises (91)
7ème de la 1ère étape en ligne des Boucles Gatinaises (91)
8ème de la 2ème étape en ligne des Boucles Gatinaises (91)
8ème au championnat de l'Essonne séniorB
8ème à Oncy/Ecole (91)
9ème de la Vélostar (91)
10ème du général des 3 étapes du printemps (91)

5 commentaires:

jack a dit…

salut.
t as oublié 7eme à CRISENOY 77.

team cycliste morangis a dit…

ajouté !
seb

Anonyme a dit…

Legrain,Legrain,Legrain,Legrain....
Nono les grandzoreils

Anonyme a dit…

pour legrain:hip hip hourra
nono les grandzoreils

Anonyme a dit…

pour legrain:hip hip hourra
nono les grandzoreils